Основные режимы работы


Для выбора требуемого режима работы нужно нажать соответствующую кнопку. Всего в программе предусмотрено четыре режима работы: Текст ПДД, Информация, Тестирование и Теоретический экзамен.

В разделе Текст ПДД приводится полный текст действующих правил дорожного движения. Порядок работы в данном разделе во многом напоминает порядок работы с обычными chm-файла- ми: слева приводится перечень разделов и пунктов ПДД, а справа отображается содержимое выбранного раздела. По ходу текста имеются ссылки на другие разделы и пункты правил дорожного движения. Кроме этого, в некоторых местах (там, где это нужно) появляются всплывающие подсказки с изображениями дорожных знаков или линий дорожной разметки.

При необходимости вы можете вывести на печать любой раздел правил дорожного движения, воспользовавшись соответствующей кнопкой инструментальной панели.

Помимо правил дорожного движения, в режиме Текст ПДД приводятся Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, а также иная полезная информация. Особо отметим наличие в данном режиме небольшого справочника по безопасности дорожного движения: этой теме посвящено немало вопросов в экзаменационных билетах, но вот найти хорошее пособие по безопасности дорожного движения, в отличие от тех же ПДД (они продаются чуть ли не в каждом книжном магазине), довольно трудно.

В режиме Информация содержится немало сведений, интересных и полезных как новичкам, так и опытным водителям. В частности, здесь вы найдете правила сдачи квалификационных экзаменов, порядок регистрации транспортных средств в ГИБДД, закон об ОСАГО и др.

Важно
Изучив содержимое разделов Текст ПДД и Информация, вы можете практически полностью освоить теоретический материал, необходимый для успешной сдачи экзамена в ГИБДД.

К режимам Тестирование и Теоретический экзамен стоит переходить после того, как вы изучите содержимое режимов Текст ПДД и Информация. Уже по названию данных режимов понятно, что они предназначены для проверки полученных знаний. В режиме Тестирование вам предлагается для начала тема, по которой вы хотите проверить свои знания, а режим Теоретический экзамен — это полная аналогия квалификационного теоретического экзамена в ГИБДД: в течение 20 минут вы должны решить предложенный экзаменационный билет, причем максимально допустимое число неверных ответов — 2. Если вы не «уложитесь» в отведенные 20 минут либо допустите слишком много ошибок — считается, что экзамен не сдан.

Основные режимы работы
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ