Система выпуска ОГ автомобиля Nissan Primera

Система выпуска ОГ автомобиля Nissan PrimeraСистема выпуска ОГ состоит из приемной трубы, катализатора, основного и дополнительного глушителей. Приемная труба автомобилей с бензиновым двигателем соединена с выпускным коллектором, а у дизельных двигателей - с турбокомпрессором. На автомобилях с бензиновым двигателем в приемную трубу ввинчен кислородный датчик (лямбда-зонд). Второй лямбда-зонд находится за катализатором. Трубы системы выпуска ОГ крепятся в резиновых подушках подвески и имеют фланцевые соединения друг с другом. В случае ремонта все детали системы выпуска отработавших газов можно менять каждую в отдельности.

Автомобили Nissan Primera с дизельным двигателем оснащены турбо-нагнетателем.
В турбо-нагнетателе на одном валу установлены два турбинных колеса, которые находятся в корпусах, отделенных друг от друга. Привод колес обеспечивают отработавшие газы. Смазка турбо-нагнетателя выполняется моторным маслом через соответствующий маслопровод.

Давление воздуха наддува непрерывно контролируется и регулируется блоком управления двигателем через электромагнитный клапан и датчик давления воздуха наддува. Это позволяет избежать превышения максимально допустимой величины давления воздуха наддува.

Наряду с увеличением мощностных характеристик при использовании турбо-нагнетателя повышается также и крутящий момент, что хорошо сказывается на эластичности хода двигателя.

Воздух из турбо-нагнетателя подается в интеркулер (радиа,- тор охлаждения воздуха наддува), снижающий температуру сжатого нагнетателем воздуха. Благодаря этому повышается мощность двигателя, потому что охлажденный воздух из-за высокой плотности имеет большее содержание кислорода.

Турбо-нагнетатель является чрезвычайно точно изготовленным агрегатом, поэтому его ремонт следует поручать специализированной мастерской. Как правило, в случае неисправности турбонагнетатель заменяется полностью.

Автомобили Nissan Primera комплектуются катализаторами для уменьшения количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу с отработавшими газами.
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ