За роскошный автомобиль плати «роскошный» налог

По указу Владимира Путина, президента Российской Федерации, до 1 ноября 2013 года правительству вменено модифицировать законодательство страны, дабы был введен налог на роскошь.

Последние схемы расчета данного налога предполагают то, что основой будет служить стоимость автомобиля, оценивание которой возложено на Минпромторг России, а не лошадиные силы. Поэтому владельцам дорогих автомобилей придется раскошеливаться на своего четырех колесного друга. При этом на прицепы цены не берутся во внимание.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин сделал такое поручение правительству сразу же после проведенной прямой линии с гражданами.

Нужно напомнить, что такой законопроект был разработан и подготовлен Минфином для того чтобы Федеральное собрание выполнило послание президента РФ Владимира Путина. В этом документе предусматривается введение коэффициентов, которые увеличат транспортный налог на определенные категории автотранспортных средств.

Так, к примеру, если стоимость автомобиля колеблется в диапазоне от 5 до 10 млн. рублей включительно и прошло не больше 5 лет с года выпуска данного автомобиля, то его владельцу нужно будет оплатить увеличенный в два раза транспортный налог. Это означает, что транспортный налог будет взыскиваться с коэффициентом равным 2.

Для легковых автомобилей, цена которых варьируется в интервале от 10 до 15 млн. рублей включительно и эти автомобиле по возрасту не старше 10 лет коэффициент транспортного налога будет равен 3. То есть на такие машины будет возложен тройной транспортный налог. Таким же налогом будут обложены машины дороже 15 млн. рублей, и с момента выпуска которых прошло не больше 20 лет.

В расчетах стоимости автомобиля Минпромторг России будет основываться на статистике таможенных данных и документов о купле-продаже.

Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ