Установки дисплея VOLKSWAGEN CADDY

Установки дисплея VOLKSWAGEN CADDYУстановка времени
Время отображается на дисплее комбинации приборов. Для установки часов поверните ручку установки времени до упора влево, для установки минут поверните ручку до упора вправо.

Указатель температуры ОЖ
После запуска двигателя его желательно прогреть до перемещения стрелки из холодной зоны (А) в зону (В), которая является нормальным рабочим интервалом температуры. В автомобилях VW Caddy устанавливаются многофункциональные индикаторы трех типов: Дисплей с отображением дополнительных функций и дисплей без отображения дополнительных функций.

Дисплей, устанавливаемый на автомобили с навигационной системой или стояночным отопителем

1. Контрольные и сигнальные индикаторы
2. Часы
3. Индикатор одометра
4. Индикатор положения рычага управления АКП и номера включенной передачи (только для автомобилей с автоматической коробкой переключения передач).
5. Индикатор расхода топлива, температуры окружающей среды, информационных и предупреждающих сообщений.
6. Индикатор мгновенного расхода топлива, температуры окружающей среды, информационных и предупреждающих сообщений, а также отображаются пункты меню настройки дополнительного оборудования.

Внимание: имеются различные типы комбинации приборов, поэтому изображение на МФД может варьироваться.

Многофункциональный дисплей
Управление МФД производится при помощи двух переключателей, расположенных на рычаге управления стеклоочистителями. Один переключатель является кнопочным переключателем, второй - выполнен в виде двухпозиционной качающейся клавиши без фиксации положений. Комбинированный переключатель, управляющий стеклоочистителем и многофункциональным дисплеем.
A. Кнопка
B. Двухпозиционный переключатель

В режиме индикации пробега левый счетчик показывает полный пробег автомобиля, а правый - «суточный» пробег. Интервал регистрации суточного пробега составляет 1000 км. Затем на счетчике устанавливается ноль, и регистрация пробега продолжается с нуля. Также счетчик суточного пробега можно установить на ноль принудительно, нажимая кнопку управления счетчиком.

При предварительной индикации, предупреждающей о сроках проведения ТО (если до очередного ТО осталось пройти определенное расстояния или определенное количество времени), появляется символ в виде изображения гаечного ключа, а также индикация пробега, оставшегося до очередного обслуживания.

Примерно через 10 секунд индикация пробега заменяется индикацией количества дней, оставшихся до очередного ТО.

Если срок очередного ТО наступил (или пройден остававшийся до ТО пробег), то символ в виде гаечного ключа мигает, и звучит звуковой сигнал (гонг).

Об этом информирует также знак «минус» перед цифрой, указывающей пробег (время) до очередного ТО.

Усовершенствование конструкции автомобилей и наличие новых эксплуатационных материалов (масел, топлива и т.д.) позволяют в зависимости от условий эксплуатации автомобиля и индивидуального стиля вождения применять удлиненные интервалы между проведением ТО. Максимальное значение пробега: 50 тыс. км или 2 года эксплуатации.

Следует заметить, что Россия, Украина и другие страны бывшего СССР являются территориями, на которых изготовитель рекомендует производить замену масла не реже, чем через 7500 км, вследствие использования топлива с высоким содержанием серы. При включенном зажигании вы можете в любое время запросить информацию о сроках ТО, удерживая нажатой в течение 2 секунд кнопку установки на ноль счетчика суточного пробега.
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ