Сброс давления в топливной системе автомобиля

Сброс давления в топливной системе автомобиляВнимание! Данная процедура позволяет лишь стравить давление в топливной системе, однако топливо остается в компонентах системы и перед их разъединением следует соблюдать меры предосторожности.

Перед отсоединением некоторых компонентов топливной системы или системы впрыска сначала следует сбросить давление в топливной системе, так как в течение некоторого времени после выключения зажигания давление остается довольно высоким. При проведении данной процедуры отверстия отсоединенных топливопроводов заглушайте подходящими пробками, чтобы избежать утечки топлива и засорения системы. После стравливания давления в топливной системе и слива охлаждающая жидкость (даже частично) двигатель запустится не сразу.

Способ 1
1. Отключите топливный насос, сняв предохранитель насоса с блока предохранителей.
2. Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостых оборотах до тех пор, пока двигатель не остановится в связи с отсутствием топлива в системе.
3. Проверните стартером двигатель на один-два оборота, чтобы убедиться, что давление сброшено.
4. Выключите зажигание.
5. Не забудьте установить предохранитель топливного насоса на блок предохранителей после окончания всех работ.

Даже после сброса давления в топливной системе при разъединении элементов возможно вытекание топлива, поэтому установите соответствующий контейнер в месте, где будет разъединена система.

Способ 2
1. На место разъединения положите чистую ветошь и медленно ослабьте соединение, чтобы стравить давление в топливной системе.
2. После сброса давления отсоедините топливопровод или другой элемент системы.
3. Закройте отверстия отсоединенного элемента подходящими пробками, чтобы исключить вытекание топлива, а также попадания в систему грязи.
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ