О возвращении на рынок Mercedes-Benz CLK

О возвращении на рынок Mercedes-Benz CLK
В компании Mercedes-Benz было принято решение возобновить название CLK, некогда ранее используемое для купе на базе C-класса. В настоящее время автомобиль не будет выделен, как отдельная модель. В компании планируют с новым поколением C-класса вернуть CLK.

Так что для тех, кто хотел бы себе приобрести автомобиль такого класса нужно либо начинать копить денежки, либо воспользоваться широкодоступной сейчас услугой «выкуп автомобилей».

Как сообщает издание Automobile, решение о возрождении имени CLK уже давно витало в Mercedes-Benz. Раньше с таким наименование выступали кабриолет и купе на базе C-класса. На период выпуска автомобилем с таким названием пришлись 1996-2009 года.

Именно в 2009 году, когда было представлено новое поколение C-класса, Mercedes принял решение не выделять купе в качестве отдельной модели. И автомобиль стали продавать как C-класс Coupe. Но потребителями не был оценен такой ход компании, так как CLK стал настоящей торговой маркой, а обычное купе многими не было воспринято как наследник CLK.

Как заверяют специалисты из Mercedes-Benz, новое поколение CLK станет более спортивным, а его динамичности можно будет позавидовать. Кроме того, дизайн нового CLK будет иметь заметные отличия от обыкновенных моделей C-класса. Однако появление этой новинки следует ожидать только после того как будет запущена новая генерация обычного С-класса.

Эксперты ожидают, что это произойдет уже в 2014 году. То есть модель будет презентована в марте 2014 года на автосалоне в Женеве. Основой для этого автомобиля станет модульная заднеприводная платформа MRA. Также планируется, что новый C-класс приобретет линейку бензиновых и дизельных моторов различной мощности.

Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ