Интервальная система ТО "PROFIT-CHECK II"

Интервальная система ТО "PROFIT-CHECK II"Интервальная система ТО "PROFIT-CHECK II" - грузовые автомобили (без TGL / TGA)

Описание системы - действенность
Интервальная система технического обслуживания "ProFit-Check II" для всех транспортных средств серий LE/ME/FE (L/M/F2000) (не для типов X/HX/SX и автомобилей-тягачей). Для автобусов MAN пока еще действительна прежняя интервальная система технического обслуживания "ProFit-Check".

Включение в систему автобусов MAN возможно по желанию клиентов на определенных условиях; см. сервисную книжку / руководство по техническому обслуживанию "ProFit-Check II" или "ProFit-Check для автобусов".

Важнейшие изменения
Все транспортные средства принимаются теперь дополнительно к обслуживанию с заменой моторного масла (в зависимости от пробега) и обслуживанию S12 (все 12 месяцев). Замена масла в электронном сервисе не производится, за исключением ZF-WSK и ZF-Transmatic

После пробега 1000 - 5000 км выполняется только первичное техническое обслуживание, которое включает в себя проверку состояния, функционирования и посадки элементов.

При каждом техническом обслуживании клиентом устанавливается планируемый пробег на следующий год. Из этих данных определяется оптимальный смазочный материал для следующего технического обслуживания.

Замена масла (коробка передач, мосты и т.п.) производится в зависимости от сроков выполнения для обслуживания с заменой моторного масла или технического обслуживания S12. Установленные сроки заполнения представлены в сервисной книжке / руководстве по техническому обслуживанию и используются клиентами и мастерскими в качестве плана технического обслуживания.

Посредством комбинирования сроков, смазочных материалов и сведений о нагрузке в приемном формуляре существенно упрощается целенаправленный выбор оптимального смазочного материала.

Услуги по техническому обслуживанию
Техническое обслуживание Е, обслуживание с заменой моторного масла, обслуживание S12. Услуги по техническому обслуживанию выполняются только при первичном обслуживании, а также в хозяйственный год с обслуживанием с заменой моторного масла и обслуживанием S12. Сроки обслуживания S12 после 12 месяцев должны устанавливаться таким образом, чтобы они совпадали с установленными требуемыми обследованиями. Обслуживание S12 требуется независимо от сроков замены масла.

Дополнительный контракт
Дополнительные контракты могут относиться к мероприятиям, предписанным законами, обслуживанию в зимних условиях или техническому обслуживанию специального оборудования.

Замена масла
Замена масла (коробка передач, мосты и т.п.) производится в зависимости от установленных сроков при выполнении обслуживания с заменой моторного масла или технического обслуживания S12. Сроки выполнения определяются на основании листов приема. Посредством выбора оптимального смазочного материала для пробега, запланированного на следующий год, достигается следующее обслуживание с заменой моторного масла или обслуживание S12. С заменой моторного масла всегда объединяется обновление масляных фильтров и топливных фильтров.

Оба вида технического обслуживания - с заменой моторного масла и S12 - включают в себя следующие услуги:

Услуги, обусловленные эксплуатационными требованиями
Испытания на типичный износ, обусловленный эксплуатацией. Долговременное обслуживание охватывает услуги, которые выполняются после предельного пробега или после 2 или 4 лет эксплуатации.

Гарантийные услуги предоставляются только в случае, если полностью использованы все услуги мастерской по обслуживанию компании MAN.

Дополнительную информацию Вы можете найти в сервисной книжке / руководству по техническому обслуживанию "ProFit-Check II" или "ProFit-Check для автобусов".
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ