Модельный ряд автоконцерна Audi 2012 года

Модельный ряд автоконцерна Audi 2012 года
Audi A3
Упрощенный пятидверный хэтчбек от Audi в 2012 остался без изменений.

Audi А4
Вслед за своим главным конкурентом из Баварии, весной 2012 года россияне увидят и обновленную Ауди А4, причем, сразу в обоих кузовах - седан и универсал. Широкая гамма двигателей и трансмиссий никуда не делась. Так же как и полноприводная трансмиссия 5-tronic. А вот новая версия А4 Allroad на отечественном рынке пока не появится.

Audi А5
Модели А5 слегка изменились. Купе и кабриолет, помимо подкорректированной внешности, получили эффектные 18-дюймовые диски, есть теперь и Bluetooth, и кабель для iPod. Навигационная система как была, так и осталась отдельной опцией. Модели в базовом исполнении могут идти с кожаной отделкой.

Audi А6
Среднеразмерный люксовый седан А6 предстанет в совершенно ином дизайне. На новой базе двигатель смещен дальше к задней оси, сократив передний свес и улучшив реакцию автомобиля на рулевое управление. Трехлитровый двигатель V6 на 310 л.с., 8-скоростная АКПП, система полного привода Quattro. Это будет самый быстрый 6-цилиндровый седан в своем сегменте и самый дорогой. Переднеприводная версия А6 с 2-литровым 4-цилиндровым турбодвижком и вариатором - подешевле, но тоже напичкана всем, включая систему ночного видения, WiFi-роутер с навигацией по картам Google Earth и адаптивный круиз-контроль с предупреждением о столкновении. Универсал А6 появится во второй половине 2012 года.

Audi А7
Люксовый пятидверный хэтчбек Audi А7 немного напоминает Mercedes CLS. Шасси и внутренние габариты - как у обновленного А6, но посадка ниже и багажник другой. Четыре пассажирских сиденья, только 6-цилиндровые турбодвигатели мощностью от 204 до 300 л.с., 8-скоростная АКПП, полный привод. Опции как и у модели А6.

Audi А8
Модель А8 L W12 вернулась на длинном шасси с двигателем прямого впрыска W12 на 6,3 литра и 500 л.с., 8-скоростной АКПП и системой полного привода Quattro. Регулируемые сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем, система навигации с WiFi-роутером, панорамный люк, развлекательный центр для задних пассажиров и кожаная отделка.

Audi Q5
Ключ-пульт теперь в стандарте для 6-цилиндрового Q5 и в опционе для 4-цилиндрового. Можно заказать новые диски с титановым покрытием, черный матовый багажник на крыше и такого же цвета декор на окнах. Главной новинкой должен стать Q5 Hybrid, который в России будет продаваться по цене 2 555 ООО рублей.

Audi Q7
У Q7 теперь более мощный движок - бензиновый 3-литровый V6 на 280 л.с. Дизельный Q7 TDI стандартной комплектации получил 19-дюймовые диски (у бензинового они в опционе). В этом году опционная система навигации получила WiFi-роутер, а новый пакет Plus и уже опробованный Prestige предлагают 21-дюймовые диски с титановым покрытием, черный матовый верхний багажник и такого же цвета декор на окнах. В цветовой палитре экстерьера появятся 2 новых оттенка белого - один из них «металлик», а второй заменит прошлогодний Ibis White.

Audi R8
Купе R8 GT выйдет ограниченной серией в 333 экземпляра, из которых 90 отправятся в США. Автомобиль стал легче (за счет углепластиков, тонких стекол и меньшей изоляции) и быстрее. Двигатель VI0 на 560 л.с., полуавтоматическая трансмиссия, подвеска модернизирована под шины Pirelli Р Zero Corsa Asimmetrico. Кабриолет R8 GT Spyder тоже в планах, но, возможно, на 2013 год.

Audi S4
Модель ждет появления в обновленном виде, как и прошедшая рестайлинг обычная «А четвертая».

Audi S5
У этой модели новый 6-цилиндровый мотор. Сиденья с памятью и автоматически тускнеющие наружные зеркала теперь в стандартном наборе, а навигационная система - в дополнительном. RS5 появится в модельном ряду 2013.

Audi S6
Будущую S6 придется подождать, т.к. ее прототип, модель А6, только что обновилась.

Audi TT
ТТ в этом году не изменится. Audi TT RS
В 2012 Audi рискнет вывести купе ТТ RS на американ¬ский рынок. Модель похожа на уже доступные там ТТ и TTS, но официально считается первым спорткаром ТТ-класса. 5-цилиндровый турбодвигатель с прямым впрыском (2,5 л., 360 л.с., 343 Нм), 6-скоростная РКПП, полный привод, разгон до 90 км/ч за 4,1 секунды. Audi TTS

Audi S4
TTS в этом году не изменится.
Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ