Женщины, изменившие автомобильный мир

Женщины, изменившие автомобильный мир
Оказывается, без влияния женщин на автомобильный мир, машин могло вообще не быть! Благодаря женщине, а именно ее финансированию было построено первое авто, и как это не странно именно женщина совершила первую и самую продолжительную поездку, и именем прекрасных женщин названы многие марки автомобилей.

Самая известная женщина в автомобильном бизнесе, это Мерседес, благодаря которой получила имя одна из самых популярных немецких марок.

Отец Мерседес, Эмиль Еллиник был дипломатом и предпринимателей, с 1890 годов он начал заниматься прибыльным и перспективным делом — самодвижущимися колясками. В 1926 году имя дочери Мерседес стало автомобильной маркой, и название компании стало звучать Mercedes-Benz.

Знаменитая Мерседес Еллиник дала свое имя автомобилю и компании, а вот Берта Бенц, считается «матерью» первого автомобиля, так как именно она дала деньги на его выпуск, именно ее капитал дал возможность Карлу Бенцу осуществить свою мечту о самоходных колясках. БенртаБенц, еще так же известна как первый испытатель автомобиля, совершила самую длительную поездку — 106 км, подняв тем самым фурор и сделав удачный маркетинговый ход в продвижении автомобилей. Жена известного конструктора и изобретателя, Карла Бенца способствовала появлению коробок передач, т. к. первые коляски не могли самостоятельно ехать по крутым подъемам.

А благодаря Мэри Андерсов все автомобили оснащены дворниками. Именно она придумала и запатентовала свое изобретение по автоматическим очистителям в далеком 1903 году. Примерно в это же время было изобретено иавтоматическое зарядное устройство. Только после окончания действия патента, автомобильные компании начали применять данную конструкцию, не заплатив ни копейки женщине-изобретателю.

Как показывает история,женщина и автомобильная промышленность идут вместе с момента изобретения самого первого автомобиля! 

 

29.05.2013

Похожие объявления / новости

КАТЕГОРИИ

КАТАЛОГ АВТОПРОДАЖА

АВТОСПОРТ

Маркетинговая награда для Гран-при Лондона

Громкий пиар ход, которым команда Макларен пыталась привлечь к себе внимание всего мира, удался на славу, этого никто не ожидал, даже от таких п ...
Ежегодная автогонка звезд 23-го февраля

Для большинства жителей нашей необъятной родины 23 февраля ассоциируется с днем защитника отечества. Но те, кому близки автомобили и тем более авто ...

Автомобили — участники ралли — были первыми реальными машинами
Крепкая ассоциация автомобиля с городом и чиновничеством сохранялась десятки лет после 1930-х гг. и, возможно, дольше. Корреспонденты освещавшие автоп ...
Инциденты в автопробеге
Аварии и сход с дистанции нескольких автомобилей сопровождали каждый автопробег, и этот не стал исключением. Экстраординарным событием явилась смерть ...

АВТОРИЗАЦИЯ